[俄语论文]分析《罗亭》“多余人”形象及屠格涅夫的创作经历.doc

资料分类:俄语论文 高级会员(皇族girl)提供原创俄语毕业论文资料更新时间:2016-09-04
需要金币1000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:5582
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Автореферат

  И.С.Тургенев является известным писателем в истории русской литературы 19 века, он чутко чувствует пульс эпохи и каждый его роман отразил звук века, вызвал обширный спор, стал указательным произведением в социо-мышленной истории России.

  «Рудин» был первым романом Тургенева, раскрывается линия трагетической любови между Рудином и Натальей. Главная тема романа представляет собой тема дворянского просветительства. Рудин – герой одноимённого романа И.С.Тургенева, был дворянским интелигентом, который родился в семье обедневших помещиков. В «Рудине» мы узнаем знакомый тип “лишнего человека”. Он много и горячо говорит, но неспособен найти себе дело, точку приложениея сил. Всем заметна его склонность к красивой фразе и красивой позе. А вот на поступок он оказывается не способен: даже на зов любви он побоялся ответить. Наташа, как героиня, очаровательный пример цельной и думающей тургеневской девушки – проявляет себя куда более решительной натурой. Слабость героя вызывает разочарование. Однако гораздо больше в «Рудине» замечательных черт романтика. Цель робаты представляет собой анализ образов главных героев романа, рассматривается их характеристика, излагается их судьба. Дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы. В первой главе работы раскрываются биография автора, краткое описание романа. В второй главе дан анализ образов главных героев в романе: образ Рудина.

  Глава 1  Биография писателя и его творческий путь

  Глава 2  Анализ образа "лишнего человека" Рудина в произведении «Рудин»

 

Ключевые слова:  «Рудин»  Тургенев  лишний человек  Рудин

 

摘要:伊凡·谢尔盖耶维奇·屠格涅夫是19世纪俄罗斯文坛上享有世界盛誉的作家,他敏于感受时代脉搏。其每一部长篇小说都深刻反映了时代的呼声,引起了广泛的争论,成为俄国社会思想史上里程碑式的作品。

  《罗亭》是屠格涅夫的第一部长篇小说。小说是以男女主人公的悲剧爱情为线索展开。小说的主题是贵族阶级的启蒙运动。小说的同名主人公罗亭是一个出身破落地主家庭的贵族知识分子,是“多余人”形象的典型代表,拥有雄辩的口才,蓬勃的热情,但却到处碰壁,屡遭失败,一事无成。甚至在爱情面临压力时,他选择了退缩和屈服。娜塔莉娅是屠格涅夫家姑娘的最典型的代表,拥有天真纯洁的个性,敢做敢当。主人公的懦弱,固然使人悲伤,但《罗亭》中更多的体现的是理想主义者积极的一面。本文中第一部分主要介绍了作者的生平以及创作经历,第二部分主要分析了主人公罗亭的文学形象。

关键词:《罗亭》  屠格涅夫  多余人 罗亭

论文资料贡献者对本文的描述:罗亭》是屠格涅夫的第一部长篇小说。小说是以男女主人公的悲剧爱情为线索展开。小说的主题是贵族阶级的启蒙运动。小说的同名主人公罗亭是一个出身破落地主家庭的贵族知识分子......
相关论文题目: