浅析俄语成语中的神话因素_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 高级会员(皇家戏子)提供原创俄语毕业论文资料更新时间:2016-02-03
需要金币1000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:5278
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Введение:Язык, как известно, хранит увлекательную повесть тысячелетных усилий человека познать и обьяснить мир и себя в этой мире, поэтому язык теснее всего связан с культурой:он прорастает в неё, развивается в ней и выражает её. Как заметил К.Леви.Стросс, язык есть одновременно и продукт культуры, и её важная сосотавная часть, и условие существования культуры, фактор формирования культурных кодов.

   Миф играет важную роль во всей гуманитарной культуре нашего времени. Миф – это след того, о чём думал, во что верил, что чувствовал древний человек. В 18 веке слово миф приобрело современное значение:такие создания колле кти вной фантизии, в которых мир предстает в виде конкретно-чувственных вымышленных существ, но которые мыслятся первобытным сознанием как вполне реальные. Развитие мифа рассматривают как неизменную часть развития культуры. Миф составляет основу культуры народа, её плоть и кровь.

   Рассматривая мифологическое сознание современного человека, мы можем отметить, что оно включает в себя как суеверные, так и библейские представления. В своей диссертации мы будем опираться на последнее определение мифологии, так как это позволит нам объединить и суеверные, и библейские представления в единое мифологическое начало.

Язык – основной источник хранения мифов. Глубинный анализ языковых явлений с учётом мифологии – важная и актуальная задача современной лингвистики. Именно этой теме посвящена данная диссертация. Её основная задача – раскрытие ментальности народа через фразеологию, выявление культу рных традиций, закреплённых во фразеологии, анализ того, как мифологических представления проявляют себя в современном знании фразеологических единиц.

论文资料贡献者对本文的描述:浅析俄语成语中的神话因素-俄语论文-俄语比业论文-俄语论文题目-俄语专业论文......
相关论文题目: