研究《安娜•卡列尼娜》女主人公悲惨的命运以及她的真爱_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 高级会员(嗳暖暖)提供原创俄语毕业论文资料更新时间:2016-10-27
需要金币1000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:3717
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Автореферат

   Роман "Анна Каренина" создавался в период с тысяча восемьсот семьдесят третьего по тысяча восемьсот семьдесят седьмой годы. Мастерство автора проявляется в том, что он не только воссоздал жизнь общества, но и отразил основные модели семьи, которые существовали в обществе: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по- своему». Роман Толстого «Анна Каренина»– это просто сокровище литературы, это произведение поражает своей эмоциональностью, яркостью, заставляет читателя задуматься о многом и никого не оставит равнодушным.

     В данной дипломной работе анализируется трагическая судьба Анны и её настоящая любовь. Автор использует методы сбора эмпирической информации и методы теоретические анализа для выражения характеристики образа Анны и её трагической судьбы, для выражения глубокого сочувствия и беспредельного уважания к Анне, для выражения желания для того, чтобы женщины стремились к новой жизни. И аргументируется замысел Толстого критиковать и иронизировать чёрный и загнивающий общества.

    В настоящей работе автор анализирует образ Анны в романе《Анна Каренина》 Л . Н . Толстого. Данная работа состоит из 2 частей.

    Глава 1  Введение о романе «Анна Каренина» Л. Н. Толстого

    Глава 2  Трагическая судьба Анны в романе《Анна Каренина》

 

Ключевые слова:  «Анна Каренина»  судьба  любовь 

 

摘要:  

    小说《安娜•卡列尼娜》于1873-1887年创作完成,作者想通过这部小说表达的不仅仅是重现当时的社会生活,而且想突出一个存在在社会家庭中的主题跟真谛:所有幸福的家庭都很相似,而不幸的家庭各有各的不幸。托尔斯泰的小说《安娜•卡列尼娜》是文学的一大财富,这部作品充分体现了作者的情感流露以及对文学艺术的造诣,让读者深陷其中,思考人生,意义深远。

  本文意在分析研究女主人公悲惨的命运以及她的真爱。作者采用收集参考文献以及理论研究的方法进一步的论证安娜悲惨命运的必然性;同时表达出对当时社会像安娜一样的妇女的深切的同情与无限的敬仰。而且更加强烈的论证了作者对当时俄国社会的腐朽、黑暗的一种高度讽刺与批判。最深刻的意义是表达对妇女追求新生活的美好期盼与祝愿。

  本论文通过两个章节深入分析作品中主人公安娜的形象:

    第一部分 列夫托尔斯泰的安娜卡列尼娜简介

 第二部分 小说安娜卡列尼娜中安娜的悲惨命运

关键词:《安娜•卡列尼娜》  悲惨的命运  爱情

论文资料贡献者对本文的描述:本文意在分析研究女主人公悲惨的命运以及她的真爱。作者采用收集参考文献以及理论研究的方法进一步的论证安娜悲惨命运的必然性;同时表达出对当时社会像安娜一样的妇女的深切......
相关论文题目: