俄语系作业-对于俄国圣彼得堡的浅析[俄语论文]

资料分类免费俄语论文 责任编辑:阿米更新时间:2017-05-18
提示:本资料为网络收集免费论文,存在不完整性。建议下载本站其它完整的收费论文。使用可通过查重系统的论文,才是您毕业的保障。

Санкт-петербург
Санкт-петербург – очень красивый и известный город. Это соверная столица России, которую називают «Северной Венецией», и также «окном в Европу». Это молодой город, ему исполнилось только чуть более 300(трёхсот) лет. Он был основан Пёртом первым в 1703г. у него сложная и необычная история.

Этот святой город – город искусства и культуры. В городе сушествует множество известрых музеев. Здесь много интереснейших культурно-исторических памятников, архитектурных и скульптурных сооружений. Например, самые главные памятники и здания в центре петербурга находятся около Невского проспекта: Казанский собор, Храм Воскресения Христова(«спас на крови»), Зимний Дворец, Эрмитаж, Русский музей, Иссакиевский собор, Алексантарский театр и так далее. А ещё много театров и разных заведений.

Самые известные музеи СПБ знают во всем мире – это Эрмитаж и Русский музей.
Госуторственный Эрмитаж находится на Дворцовой площади. В нём хранятся памятники культуры и изкусства народов Европы и Востока с глубокой древности до наших дней. Он включает в себя 322 галереи, в которых размещены 3 миллиона предметов искусства и старины.

А Русский музей – это крупнейшее в мире сабрание русского искусства, которое называют «энцинклопедией русского искусства». В нём собраны художественные ценности с 11 века до наших дней. Также там находятся произведения всех видов изобразителиного искусства.

И ещё я знаю, что Невский пропект является коммерческий и туристическим центром города. Помимо соборов и музеев, здесь есть также много торговых центров, банки, магзинов и гостиниц. Все туристы гуляют по Невскому проспекту и начинают свою экскурсию около Невского проспекта.

Символ СПБ находится на Петропавловской крепости, которая основана Пётром первым на Заячем острове. Здесь начинался город. Пётр сам выбрал это место. Петропавловский собор – самое высокое здание города. На верху собора находится Ангел с крестом, это именно символ города, который защищает город.

Кроме того, в городе есть много мостов, потому что город находится на Балтииском море, и здесь много рек и островов. Самая большая красивая река города – Нева, которая проходит через центре города. На Неве, есть много лодок, на которых вы можете поплыть на экскурсию через весь город.

Надо сказать, что во время Великой Отечественной Войны(1941-1945), город назвали Ленинградам, и пережил блокаду, за что получил звание «город Герой». Блокада продолжалась 900 страшных дней и ночей. В это время в городе умерли миллионы человек. Но город выстоял и победил.

Позже, в 1917г. Ленин здесь организавал Великую «Октябрьскую революцию». И крейсер Аврора сегодня ещё стоит на Неве, недалеко от Петропавловской крепости. Он стал музеем.

Конечно, в СПБ ещё много известных мест. Например, Петергоф, Царское село, Павловск, «Дорога Жизни» и т.д. если хотите узнать этот город, вам нужно много раз посетить СПБ.

免费论文题目: