Витте С.Ю. и реформаторы России реферат по истории скача[俄语论文]

资料分类免费俄语论文 责任编辑:阿米更新时间:2017-05-18
提示:本资料为网络收集免费论文,存在不完整性。建议下载本站其它完整的收费论文。使用可通过查重系统的论文,才是您毕业的保障。

Деятельность реформаторов всегда вызывала интерес историков. Их жизнь, творческие поиски и результаты преобразований становилась предметом анализа роли личности в истории. В конце ХIХ – начале ХХ вв. в России фигура Сергея Юльевича Витте занимала особое место. Глава Министерства путей сообщения, министр финансов, председатель комитета министров, первый глава Совета министров, член Государственного совета - таковы основные посты, которые С.Ю. Витте занимал почти двадцать лет в императорских коридорах власти.

Актуальность изучения темы определяется и значимостью в современной историографии изучения проблем модернизации. На грани веков Россия переживала период бурного экономического и промышленного роста, а затем и политической модернизации в период первой русской революции. С.Ю. Витте в это сложное и полное надежд для страны время оказывал заметное, а иногда и определяющее влияние на различные направления внутренней и внешней политики империи. Именно он имел непосредственное отношение к разработке Манифеста 17 октября 1905 года.

Кроме того, сквозь реформаторскую деятельность С.Ю. Витте можно взглянуть на правление последнего русского монарха. Личность Николая II до сих пор вызывает неутихающие споры, его трагическая смерть отбросила тень мученичества на все время его царствования. Тем не менее, его эпоха была временем больших возможностей для России и его отношение к талантливым чиновникам, радеющим о судьбе страны особая страница истории начала ХХ века. С.Ю. Витте стал символом возможностей и одновременно беспомощности абсолютной монархии и бюрократической государственной системы.

俄语论文网站俄语论文网站
免费论文题目: